Что делать, если моего ребенка дразнят в детском саду?

Здравствуйте . У меня ребёнок-инвалид. посещает ДДУ, логопедическая группа , диагноз ЗПРР. Возраст 7 лет . От воспитателей стали поступать жалобы на моего ребёнка , что не слушается, балуется, что гиперактивный.......говорят, что не справляются с ним . Давят на меня -чтоб я предпринимала меры и вызывают меня в садик . Уговаривают меня забирать его раньше из группы .и в любой ими установленный день не посещать садик по каким либо их прихотям . Как мне быть ? Как вообще себя вести в данной ситуации ?? Очень переживаю, чтоб не подавляли и не гнобили моего ребёнка сами воспитатели и няни , т.к., ребёнок жалуется на некоторых детей, что его провоцируют и дразнят, а воспитатель всё отрицает и пытается перенастроить моего сына, что дети его не трогают, а он как бы сам виноват.... Сын даже показывает на тех детей кто его провоцирует и дразнит и объясняет кто и как ему сделал больно...... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ !!!

, КСЕНИЯ НИКОЛАЕВНА, г. Улан-Удэ
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Надо разобраться в ситуации с привлечением психолога. Проблемы могут быть как с поведением вашего ребенка, так и с другими детьми. Если ваш ребенок беспокоит других детей, то может быть ситуация, что они начинают его обижать с использованием его недостатков.

Результаты общения с психологов обсудите с воспитателями, последуйте рекомендациям психолога и послушайте мнение воспитателей. Обычно они отговариваются от таких детей невоспитанностью ребенка в семье, не видят своей роли в воспитании ребенка.

С точки зрения права, Вы можете предъявить претензии детскому саду в случае нарушения прав ребенка при наличии обоснования.