Как узнать о причинах отказа, если не могу взять потребительский кредит?

добрый вечер меня зовут роман,я хочу оформить кредит в банке но мне все отказываеют,может быть причиной что я ранее пользовался услугами мфо?

, роман, г. Краснодар
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Вы вправе обращаться в БКИ, в котором хранится ваша кредитная история, один раз в год бесплатно и любое количество раз — за плату, размер которой устанавливается БКИ. При этом вы не обязаны указывать причины, по которым вы хотите получить кредитный отчет по своей кредитной истории. При обращении вам необходимо представить в БКИ документ, идентифицирующий вашу личность. Кредитный отчет будет вам предоставлен в письменной форме или в форме электронного документа (ч. 3, 6, 7 ст. 6, ч. 2 ст. 8 Закона N 218-ФЗ).

БКИ предоставит вам кредитный отчет в следующие сроки (п. 2 ч. 1, ч. 7 ст. 6 Закона N 218-ФЗ):
— при личном обращении в БКИ — в день обращения;
— в ином случае (при обращении по почте, через сайт БКИ или партнеров БКИ, телеграммой) — в течение трех рабочих дней со дня получения запроса.