Чем грозит отсутствие у магазина договора с региональным оператором по вывозу ТКО?

Добрый день, подскажите чем грозит не заключение договора на вывоз ТКО с региональным оператором по вывозу ТКО в Саратовской области для ООО (продовольственный магазин, площадью 145 кв м ) ?

, Юлия, г. Саратов
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Юлия!

За несоблюдение экологических, санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства, потребления веществами разрушающими озоновый слой или иными опасными веществами предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КоАП РФ. За данный вид административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100000 до 250000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Тут все зависит от последствий. Могут еще привлечь и за порчу земель по ст. 8.6 КоАП РФ. За данный вид правонарушения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000-50000 рублей.