Досрочный выход на работу в декретном отпуске с сохранением пособия

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, могу ли я выйти на работу раньше срока, на не полный день и так чтобы не забрали мое пособие на ребёнка?

, Наталья Шумских, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете выйти на работу на полставки, тогда пособие сохранится в полном объеме. Ст. 256 ТК РФ.