Нужно ли менять вид разрешенного использования земельного участка Ж1 для размещения шиномонтажа?

Шиномонтаж в индивидуальном гараже. Нужно ли менять вид разрешенного использования земельного участка?

, Геворк, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Использование индивидуального  гаража не предполагает коммерческую деятельность. В случае проверки соблюдения земельного законодательства органом государственного земельного надзора могут быть применены меры административного воздействия по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст.8.8. КоАП РФ). Так что, если есть возможность, лучше изменить ВРИ. Удачи!