Неуплата алиментов и право собственности

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Живу с мужчиной в "гражданском браке".Он официально женат.Имеет несовершеннолетнюю дочь.С женой не проживает практически с начала официальной семейной жизни.Она подала на алименты-он ваплачивал.Но последние пол-года не выплачиаает-так как, в связи с тем что он переехал сюда из Красноярска-толи исполнительный лист потеряли толи что-но только алименты не удерживаются.Растут долги? Чем это грозит?И как теперь быть?И ещё,подскажите-хотим в последствии оформить наши отношения и купить квартиру.Как оформить квартиру,что бы его дочка в последствии не смогла на неё претендовать,а также что сделать,чтобы эту жилплощадь потом не отобрали за неуплату алиментов?Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Если исполнительный лист предъявлен к исполнению, то однозначно, долги растут так, как на вашем мужчине лежит обязанность сообщать приставу о смене им мета жительства и работы. Если исполнительный лист потеряли при пересылке дела, не имеет значения для взыскателя. Он вправе платить и добровольно. Дочь не будет претендовать на квартиру при его жизни, так как не будет иметь в ней долю. Но в случае смерти, если не составлено завещание, будет наряду с Вами являться наследником первой очереди. Если квартира — единственное жилье, то на нее нельзя обратить взыскание. Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ