Можно ли отсудить часть накоплений при разводе?

Здравствуйте. Разводимся с мужем, по обоюдному согласию, детей и как такового совместно нажитого имущества нет, но есть накопления, которые хранятся на его счете в банке (деньги с продажи машины, которая куплена была еще до официального вступления в брак + еще кое какие накопления).Возможно ли через суд взыскать часть суммы или это того не стоит?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он сможет доказать документально что это деньги от проданной добрачной машины. то отсудить не получится. Сумма которая клалась в период брака подлежит разделу.