Как снять отметку статуса площади квартиры в выписке ЕГРН?

В выписка ЕГРН указано : Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [53,6 кв.м.)].

как снять отметку АКТУАЛЬНЫЕ НЕЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ?

, Васса, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Васса.

В выписка ЕГРН указано: Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [53,6 кв.м.)].
как снять отметку АКТУАЛЬНЫЕ НЕЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ?

Это отметка значит, что либо в ГКН и в ЕГРП на момент их объединения в ЕГРН числились разные площади. Для снятия отметки нужно обратиться в кадастровому инженеру для составления технического плана в целях уточнения площади жилого помещение.

Васса
Клиент, г. Краснодар

техплан имеется и он же подавался в ГКН И ЕГРП, но регистратор зарегистрировал  площадь общую с балконами. Куда обращаться  чтобы исправить АКТУАЛЬНЫЕ НЕЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ?

Васса
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Владимир. Прошу  извинения  за назойливость.  Мне  нужно заказать новый техплан, оплатить госпошлину  и подать  заявление с тех.планом  куда  в Кадастр  недвижимости или Реестр прав? Регистратор  на основании  измененный даты  в техплане  исправит в праве собственности  площадь?