Каков алгоритм действий для получения постоянной регистрации с ребенком?

Здравствуйте. По программе переселения из ветхого жилья нам(моей маме, моему брату, мне и моему несовершеннолетнему ребенку) предостаавили муниципальную квартиру. Условием заключения договора соц.найма является наша (всех кто был прописан)выписка из ветхого жилья и регистрация по новому адресу. Моя мама и мой брат не хотят регистрироваться в новой квартире. На данный момент только я и мой ребенок выписались из ветхого и получили временную регистрацию на новом месте. Уже год, как я одна оплачиваю все счета, хотя мама живет во второй комнате без регистрации. Какой порядок моих действий для получения постоянной регистрации меня и моего ребенка, и заключения договора соцнайма с администрацией? Год уговариваю маму и брата - они не хотят регистрироваться. Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента
Дело в том что дом уже снесли, они в новом жилье не хотят регистрироваться.
Уточнение от клиента
Или вы имеете ввиду — выселить по суду из снесенного дома и принудительно вселить в новую квартиру?
Уточнение от клиента
Благодарю за ответы, получается что мне надо иск в суд подавать или это инициирует администрация города? Принудительно нас переселили в новое жилье, есть решение суда. Вот только зарегистрирована в нем только я с ребенком, на данный момент. Получается что вселение и выселение это один момент, а регистрация — отдельный вопрос. Как правильно сформулировать иск к администрации, на заключение договора соц.найма со мной, при том что мама и брат тут не регистрируются? Подскажите пожалуйста.
Уточнение от клиента
Повторные иски суды не рассматривают. Принудительное вселение было по инициативе администрации. Сейчас мне иск к администации подавать «о принудительной регистрации»? Ответчик администрация? или еще мама и брат?
Уточнение от клиента
Спасибо, к сожалению ясности в своем вопросе я не получила.
, Ксения, г. Южно-Сахалинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашем случае остается просить администрацию, чтобы их выселили в судебном порядке.

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

«Или вы имеете ввиду — выселить по суду из снесенного дома и принудительно вселить в новую квартиру?»

Да остается этот вариант. У местной администрация есть полномочия для обращения в суд с таким иском

это инициирует администрация города?

Да.

Я основной и дополнительный вопрос ответил. Дальнейшая консультация возможна на чате, на платной основе