Что делать, если интернет-сервис отказал в размещении объявления и не вернул деньги?

Добрый день! Интеренес-сервис по рекламе объявлений отказал в размещении объявления из-за нарушения правил сервиса и деньги отказался возвращать. На неоднократные письма об урегулировании вопроса (исправление недостатков) отвечают, что деньги возврату не подлежат по Соглашению сторон. Куда писать и куда обращаться с Заявлением? Спасибо,

, Андрей Валентинович, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Андрей Валентинович. В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

В  данном случае советую Вам направить претензию по адресу регистрации (адрес можете посмотреть к разделе реквизиты сторон). В случае оставления претензии без рассмотрения/не получения ответа на нее, советую Вам обратиться в суд. Но заранее Вас предупреждаю, советую Вам воспользоваться услугами профессионального юриста, поскольку по спорам возникающие из договоров возмездного оказания услуг достаточно сложно доказать «некачественность» услуги.