Правомерно ли приставы снимают с карты матери-одиночки 50 % в счет кредита?

Есть долг по кредиту, с зарплатной карты снимают 50 % в счет кредита по решению суда,я мать одиночка,что мне делать

, Анна, г. Кострома
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Анна.

Статья 434 Гражданского процессуального кодекса РФ: Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
 При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании долга с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Всего доброго.