Как вступить в наследство при отсутствии информации о другом наследнике?

Доброго дня, у нас такая ситуация:Есть квартира моей мамы в ней доля брата который умер в мае этого года ,так как он принимал участие в приватизациии мама жива,на его доле отец, с которым мама с 71 года в разводе ,квартира получена в 88 году,отец умер,о нем ничего не знаем,ни адреса где он жил,ни где похоронен, в архивах не могут найти на него никаких данных,у брата еще осталась машина,без свидетельства о смерти нашего отца ничего не можем сделать,чтобы мама вступила в наследство,нужно ли нам искать его дальше?либо по истечении 6 месяцев мама вступит в наследство так как других наследников нет? Или же нужно подавать в суд?спасибо.

, Elena Strontseva, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маме главное обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти.  Дальше вам нотариус скажет будет он вам оформлять наследство или вам придется идти в суд.