Как законодательством регулируется время прихода на работу?

Во сколько должен приходить на работу сотрудник, работаю с 10 до 19, по действующему законодательству?

, Яна, г. Апатиты
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если работаете с 10, то и должны приходить с 10.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Яна
Клиент, г. Апатиты
Мой работодатель вводит правило приходить к 9.35. Это не законно?