По исполнительному листу не могу взыскать долг уже 2 года

Здравствуйте!

Такая ситуация, по исполнительному листу судебный пристав не может взыскать долг с должника 2 года, так как должник не работает, нет денег на счетах и нет имущества, что делать в такой ситуации? Можно ли как-то направить должника на обязательные/принудительные работы? или уже подавать в суд на уголовную ответственность?

, Карина, г. Уфа
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

на практике не чего сделать нельзя. привлечь к уголовной ответственности очень мало шансов. отправить на какие либо работы в праве суд, но шансов что суд примет мерытакого рода очень малы.