Как можно законно взыскать долги в данной ситуации?

Здравствуйте!

Для меня впервые.

На руках имею решение суда и исполнительный лист.

Должник МВД РФ по адресу Москва, Житная .....

Вопрос один - как и что сделать для получения денег?

Сам не из Москвы. И ехать туда не вариант.

Заранее благодарю!

, андрей, д. Выползово
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Андрей!

В данной ситуации можно предложить два варианта исполнения решения суда.

1-ый: отправляете исполнительные документы заказной почтой с уведомлением судебным-приставам исполнителям в отдел по месту расположения юридического адреса должника.

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»   если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

И обязательно укажите банковские реквизиты получателя.

2-0й вариант: если должник МВД РФ, то можете легко узнать их банковские реквизиты, и по  наличию банка отправить или передать под роспись исполнительный лист непосредственно в банк с указанием своих реквизитов получателя. Банк обязан произвести выплату.

Рекомендую второй вариант, что бы исполнительный лист не потерялся у приставов.