Можно ли по месту пребывания оформить фирму, если нет прописки?

Мне нужно открыть ооо на себя. Могу ли я оформить данную организацию не по месту прописки, а по месту пребывания- там , где живу, где нет прописки

Уточнение от клиента
Если да, то на основании какой статьи закона могу зарегистрировать по месту пребывания
Уточнение от клиента
Может ли местом нахождения организации жилое помещение?
, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как ООО регистрируется по месту осуществления деятельности, то есть по месту юридического адреса организации (ст. 13 Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Да, для этого требуется согласие собственника помещения.