Могу ли я использовать для ООО налоговые каникулы?

Добрый день! Я гендиректор компании, которую открыла пару месяцев назад. Пытаюсь изучить вопрос о "налоговых каникулах", но столкнулась с проблемой в самом начале. В статье о "налоговых каникулах" написано, что их применение предусматривается для юр лиц, использующих в работе патентную систему налогообложения. В свою очередь в статье о ПСН сказано, что она может использоваться только ИП. Помогите пожалуйста выяснить, могу ли я воспользоваться "Налоговыми каникулами" для своего ООО?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В статье о «налоговых каникулах» написано, что их применение предусматривается для юр лиц, использующих в работе патентную систему налогообложения. В свою очередь в статье о ПСН сказано, что она может использоваться только ИП. Помогите пожалуйста выяснить, могу ли я воспользоваться «Налоговыми каникулами» для своего ООО?

Виктория

Виктория, добрый день! Все верно, согласно ст. 346.44 НК РФ применять патентную систему налогообложения вправе только ИП, н не юрлица. Где Вы прочитали про такое? Можете привести точную цитату и дать источник?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Вот ссылка на инфо про «Налоговые каникулы»: http://vesbiz.ru/svoj-biznes/n...

«Общие условия налоговых каникул

Избирательное применение, с которым могут выступать самостоятельные регионы, обязано согласовываться с основными положениями документа.

Применение правового акта с позиции снижения налоговой нагрузки предусматривает следующие категории юридических лиц:

индивидуальные предприниматели (ИП), применяющие в свое деятельности упрощенную систему уплаты обязательных отчислений;

юридические лица, использующие в работе патентную систему налогообложения.»

Добрый день! На сайте неверная информация. Юр. лица не могут применять ПСН и налоговые каникулы.