Как инвалиду 1 группы получить компенсацию за съем арендованного жилья?

Я инвалид 1 й группы по (не работают почки) Скажите могу ли я воспользоваться правом и получить компесацию за съем арендованного жилья.

, Сергей, г. Челябинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Статьей 17 Федерального закона  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ предусмотрена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов.

В Челябинской области по данному поводу необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов.

Одним из требований является регистрация в съемном жилье по месту жительства или по месту пребывания.

Более подробная информация содержится по ссылке http://minsoc74.ru/predostavle...

Если будут вопросы, напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Здоровья Вам и всего наилучшего!