Возможен ли штраф за звонок с телефона в службу спасения без причин?

Здравствуйте! Что делать, если мой отец, без моего ведома звонил в службу безопасности (причины мне не известны). Могут ли считать этот звонок ложным и выписать какой-то штраф или что-то на подобии?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Мария.

Может быть штраф за вызов службы.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.