Может ли иметь долю в квартире племянница, если она там не прописана?

здравствуйте.меня зовут Евгений.у меня такой вопрос.унас с братом осталось кватира от отца мы с братом в ней прописаны.а пленяница нет.онаможе иметь долю на кватиру

, евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

пленяница нет.онаможе иметь долю на кватиру

Может.

Племянница — это дочка Вашего брата. Наследница 1 очереди, по закону и наследует долю своего отца.

С уважением,