Как поступить, если командир батальона отказывается ходатайствовать в рапорте об увольнении?

Здравствуйте! У меня заканчивается контракт, но командир батальона отказывается ходатайствовать в рапорте о моем увольнении. Говорит что не подпишет до тех пор пока я не найду замену на свою должность. Как поступить в такой ситуации?

, Александр, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В Вашем случае советую обратиться к вышестоящему военному начальнику либо в военный суд согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.