Как можно наказать воспитателя детского сада?

Ребенок в саду сломал ногу.Воспитатель сказала что дочь ушиблась когда играла. И хромает только при вас. Ребенка даже не осмотрели. Мне не позвонили. Как наказать? Денег мне с них не надо.

, Ольга, г. Иваново
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Учитывая, что дело касается ребенка, а воспитатель не признает вину (хотя виновата), Вы можете написать жалобу руководителю ДОУ, в Управление образования или сразу в прокуратуру. В последних случаях. наверняка, будет наказан и руководитель ДОУ, так как он несет ответственность за происходящие в саду. (Срок рассмотрения обращения — 30 дней, согласно Закону 59-ФЗ, однако, когда дело касается таких ситуаций, все решается быстрее, как правило).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.