8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как можно нормализовать ситуацию?

в 2016 году я обратился в юридическую компанию , мне предложили услуги в рассрочку ( но как оказалось по факту договор займа с физическим лицом, который даже на руке не выдавался ) платил первое время но сумму не менялась так как плата была только за перенос даты .

В итоге в октября 2017 истец подал в суд , решение суда было : " Удовлетворено частично в установленный законом РФ срок я подал апелляционная жалобу в Московский городской суд, сегодня 26/09/2018 на сайте суда вижу что заседание было 24/09/2018 , о чем я не был уведомлен , и решение признали оставить без изменений .

вопросы :

1. Как сделать так что бы приставы не заблокировали счет з/п как основной доход ( работа по ГПХ )

2. Почему заседание прошло без моего участия

3. Можно ли оспорить данное решение.

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Григорий, здравствуйте!

1. Как сделать так что бы приставы не заблокировали счет з/п как основной доход ( работа по ГПХ )

Это будет сделать сложно, поскольку при поступлении исполнительного документа и возбждении исполнительного производства  пристав направит документы в единую базу для получения сведения об имуществе и счетах, и наложит сразу арест. 

2. Почему заседание прошло без моего участия

Так, иногда бывает. Главный вопрос, совпадает ли у Вас место регистрации  с местом проживания? 

Могли допустить ошибку, либо точно нарушили Ваши права. 

3. Можно ли оспорить данное решение.

Оспаривать возможно, но получить нужный результат все сложнее.

Согласно ч.2 ст. 376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Возможно обжаловать именно по нарушению процесса.

Выложите документы для ознакомления. 

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

Адрес не совпадает  с регистрацией  но и на сайте не было информации 

Скорее всего отправили на место регистрации.

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

1. Как сделать так что бы приставы не заблокировали счет з/п как основной доход ( работа по ГПХ )

Сразу же по получении от пристава постановления о возбуждении исполнительного производства явиться на прием к приставу, предоставить ему информацию о своем имуществе и доходах, открытых на ваше имя банковских счетах. Таким образом вы с приставом обговорите, как именно будет происходить исполнение. Это будет выгодно и вам (избежать ареста счета и удержания денег сверх 50% дохода), и ему (не нужно искать вас и ваше имущество).Таким образом обычно получается сразу же уладить этот вопрос

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

2. Почему заседание прошло без моего участия

3. Можно ли оспорить данное решение.

А  вот чтобы это узнать, нужно идти в суд и знакомиться с материалами дела — смотреть, было ли вам направлено извещение и по какому адресу. К сожалению по причине плохой работы почты часто так бывает, что судебное извещение направляется стороне и возвращается в суд по истечению срока хранения, хотя по факту не было даже попытки вручения, с этим очень сложно бороться.

Исходя из полученной информации и будет понятно, есть ли перспектива обжалования и как именно стоит действовать 

0
0
0
0
Адрес не совпадает  с регистрацией 

В таком случае если вам направили повестку по месту регистрации, то вы считаетесь уведомленным

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Григорий.

1. Как сделать так что бы приставы не заблокировали счет з/п как основной доход ( работа по ГПХ )

Григорий

Если будет принято решение об аресте денежных средств на счёте, то, к сожалению, никак. В этом же главная цель пристава — арестовать тот счёт, на который поступает доход должника

2. Почему заседание прошло без моего участия

Григорий

Это уже процессуальное нарушение, если Вас не известили, но нужно проверить, ознакомиться с материалами дела, есть ли там доказательство извещения:

Статья 327 ГПК РФ Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
3. Можно ли оспорить данное решение.

Григорий

Это можно сказать, только изучив его. Но в общем-то основание уже у Вас есть — Вас не известили, а значит Вы не могли участвовать в процессе и реализовать право на судебную защиту.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва

То есть приставы под   0  спишут   з/п  ?   Какие мои действия сейчас ? 

ДА, спишут все, что есть на счету.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Григорий, здравствуйте!

Для того, чтобы понимать можно ли оспорить решение или нет — его надо видеть. Так же нужно видеть, договор, исковое заявление и всё, что было к нему приложено. Так же посмотреть Вашу апелляционную жалобу и апелляционное определение, которое по нему приняли. 

Если адрес не совпадает с регистрацией и Вы это заявляли в апелляции, то должна была быть применена следующая норма:

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае 
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Вы нарушение по основаниям ст. 330 ГПК в жалобе указывали? 

Очень интересно вот что: какие услуги Вам должны были оказать по договору с юркомпанией, оказали ли, и с каким результатом. Может там вообще надо расторгать договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 26.09.2018