8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присоединение к водопроводу для частного дома, если сосед не дает согласие

Здравствуйте. Нам выдали в водоканале ТУ на подключение к водопроводу в точке смотрового колодца принадлежащего соседу. В водоканале пояснили, что нужно согласовать присоединение с соседом. Сосед согласия не дает, хотя согласны оплатить часть затрат на обустройство колодца. На подключение к водпроводу в другом месте водоканал ТУ не дает обосновывая, что идет чугунная труба. Что делать в данном случае, бурить скважину? Труба в 7 - 8 м от дома.

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Не совсем понятно ваше утверждение о том, что колодец принадлежит соседу. Он что расположен в границах его земельного участка? Полагаю врядли. Колодец вероятнее всего расположен на землях общего пользования и находится на балансе Водоканала, поэтому и распоряжаться им должен Водоканал. Уточните это, а также запросите у Водоканала на основании какого документа вы обязаны согласовывать врезку с соседом. В любом случае получите от них официальный документ. После этого направьте соседу заказным письмом с уведомлением Акт о согласовании врезки водопроводного ввода к вашему дому. В случае его отказа или неответа, можете обжаловать его действия (бездействия) в судебном порядке. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2018