Чего следует ожидать, если новый владелец не может поставить авто на учет?

Здравствуйте!
В сентябре 2012 года купили машину, поставили на учет без проблем. В мае 2018 г. эту машину продали по ДКП. новый собственник не может поставить ее на учет, так как не находят VIN кузова. Мы кузов не меняли, VIN не уничтожали. Уже выдан отказ о постановке на учет. Какие наши действия? Что ждать?

  • IMG_0772-26-09-18-07-04
    .jpg
  • IMG_0773-26-09-18-07-04
    .jpg
  • IMG_0774-26-09-18-07-04
    .jpg
, Надежда, г. Юрьевец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Можно предположить, что новый владелец захочет расторгнуть сделку с Вами, обратившись в суд с соответствующим иском. Вам надо понимать, что любые требования должны быть основаны на законе и доказательствах по делу. Как оно будет доказывать Вашу вину — большой вопрос. Если номер не видно из-за естественного износа — он должен был это понимать. Если считает, что Вы что-то делали с номером — должен это доказать.