Законна ли страховка по кредиту и как мне ее вернуть?

Здравствуйте. Я взяла потребительский кредит в банке (на условия не посмотрела внимательно договор не прочитала да и если бы наверно прочитала все равно бы взяла очень нужны были деньги). Сумма кредита 200т.р. на данный момент проплатила год пошла в банк с просьбой перекредитоваться под более низкий процент поскольку кредитные программы уже изменились и выяснилось что проплатив год по 9000т.р. в месяц на сегоднешний месяц я должна 229тр. оказывается мне припаяли страховку. я предложила отказаться от страховки, я знаю что в других банках это возможно, но получила отказ и от банка и от страховой компании. Как мне быть? Есть ли возможность выиграть суд?

, Елена НЕБЫВАЙЛОВА, г. Самара
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Если это предусмотрено в договоре и вы его подписали не прочитав, то извините конечно, но в этом виноваты только вы сами. Но, возможно есть выход из вашей проблемы, необходимо взглянуть на договор. Звоните.