8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж оговаривает меня детям?

бывший муж решил платить мне деньги на детей в сумме которая слишком маленькая. я от этой суммы отказываюсь,так как затраты на детей гораздо больше. Прошу сумму приближенную к прожиточному минимуму. И заключить алиментное соглашение. Отец детей со мной не желает общаться,но детям рассказывает,что я его шантажирую и манипулирую и ,якобы,он нанял адвоката и собирает документы для суда. Дети взрослые:13, 16 и 18 лет. Его добровольные пожертвования меня категорически не устраивают. Растить детей двое из которых учатся в колледже и университете за счёт отчима я не могу(сама я не работаю из за сложностей с четвертым,пока еще маленьким ребенком) Какой выход из этой ситуации? Что может сделать тут суд,если бывший муж инициирует иск сам и этот иск точно не об определении места жительства детей( так как он не хочет чтоб они жили с ним и дети также не хотят жить с ним). Прошу прощения за столь сумбурное изложение...

Показать полностью
, Наталья Королева, г. Владивосток
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. А почему вы не взыскиваете алименты в судебном порядке? Соглашение об уплате алиментов возможно только в добровольном порядке. Если он на него не соглашается — то и смысла в нем нет. Обращайтесь в суд. С него на троих детей подлежит удержанию 50% от суммы его дохода. Необходимо грамотно составить документы и все.

Относительно его иска — смотря что он заявит — исходя из это и нужно будет выбирать пути решения и порядок действий. Заявить можно все что угодно — вопрос в том — что из этого он сможет доказать и обосновать. Вероятно он заявит об определении  места жительства детей с ним — суд будет исходить не из его желания, а из интересов детей, что собственно вам и нужно будет доказывать

Пока что ничего страшного я в вашем вопросе не увидела — нужно просто занять активную позицию и действовать, а не ждать подачек от него.

Если необходима будет помощь — обращайтесь в  чат. Услуги платные.

0
0
0
0
Наталья Королева
Наталья Королева
Клиент, г. Владивосток
Дело в том, что он предприниматель. Зарплату себе поставил минималка, чтобы платить меньше налогов. По сути он очень сильно скрывает свой доход. Ещё он считает, что он и так очень тратится на детей( покупая им совершенно ненужные, некачественные вещи и не вовремя) но главное, что он сам добровольно это делает, хотя в итоге, получается что расходы ложатся на меня. Идти в суд самой бесполезно, он это прекрасно знает. Зачем всё это делается? Чтобы создать имидж хорошего отца( тем более его знает полгорода) при этом наказать меня. А если суд будет определять место жительства детей у него, должен ли он будет прописывать их у себя?
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, у вас есть право самой обратиться в суд с иском о взыскании с мужа на двоих ваших детей алиментов. Если он работает, то это будет 33%, а если он не работает, то требуйте на них 2 прожиточных минимума. Суд в результате присудит 1 прожиточный минимум на двоих детей, потому что родители в равной степени должны обеспечивать своих детей. На третьего ребенка алименты уже не взыскать, т.к. он совершеннолетний и является трудоспособным, несмотря на то, что он учится.

1
0
1
0
Наталья Королева
Наталья Королева
Клиент, г. Владивосток
Его официальный доход составляет МРОТ. Думаю, что совершенно бессмысленно подавать на алименты.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2018