8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое мне грозит наказание в магазине при данных обстоятельствах?

Брала конфеты на развес. Взвешивала сама,и взвесила по другой цене,ниже чем реальная цена. Погла оплачиать на кассу самооьслуживания. И продавцы увидели ,вызвали озраника. Пристыдили меня,сказали что я хотела из обмануть. Я отрицала сначала,потом извинилась. И охраница отменила иовар. И я ушла. Ни штраф,ничего не просили .вот сейчас боюсь,могут ли они по камерам меня вычислить и подать заявлене в милицию? Хотя товар я не вынесла на пределы магазина. И сумма меньше 1000 рублей. И сейчас делать?

, Татьяна, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ничего не надо делать. 

И охраница отменила иовар. И я ушла. Ни штраф, ничего не просили .

Татьяна

тем более

Взвешивала сама, и взвесила по другой цене, ниже чем реальная цена.

Татьяна

ошиблись, немного не то нажали. Ничего страшного бывает. 

могут ли они по камерам меня вычислить и подать заявлене в милицию?

Татьяна

подать они заявление могут, но состава я тут не вижу. Обычно в таких ситуациях останавливают на кассе и сразу вызывают полицию, а не  ждут, когда Вы уйдёте, чтобы потом Вас искать

0
0
0
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Конечно же, ни о каком составе преступления и привлечения Вас к уголовной ответственности не может быть и речи.

Факт того, что на весах вы указали не тот товар, то есть тот товар который по цене дешевле не говорит о Вашем намерении, к примеру украсть товар или приобрести его по цене дешевле. Почему не говорит? То что ценник вообще был приклеен к товару говорит о том, что покупатель хотел именно купить товар.

То, что неправильно указали цену — налицо самая обычная нерасторопность, невнимательность покупателя — за это не наказывают. Не всегда верно можно указать нужную цену, так как покупатель не специалист, не проходил инструктажа по пользованию весами и т.д.
Нужно учитывать также, что покупатель, то есть Вы, согласны были покупать товар по той цене, которая является верной, правильной, но в итоге просто передумали покупать товар дойдя до кассы.

В общем и целом, деяние не уголовно-наказуемо, никаких последствий быть не должно

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
Но я ведь пробила товар по неправильной(ниже ) цене и собиралась уже оплатить получается, по неправильной цене. Просто дееьги еще не успела вставить, пришла охранница, порцгала и понадимала кнопочки и убрала эти конфеты из списка покупок. Спросила буду ли я перевешивать по правдивой цене и покупать, я отказалась. Если я уже пробила товар и нажала «Внести оплату» значит что уже есть состав преступления?

Повторюсь, состав преступления в данном случае отсутствует, не доказан, да и не будет доказан тот факт, что Вы целенаправленно взяли товар с витрины и «пробили» его по стоимости ниже, чем он стоит.

Даже если Вы и купили товар по цене ниже, чем он стоит, то вины на вас не будет, а отвечать будет продавец-кассир, который отпустил товар по цене другого товара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018