Чем грозит неуплата НДФЛ для ИП и физ лица, который осуществлял услугу?

Здравствуйте. ИП на ЕНВД (грузоперевозки), осуществляла деятельность с привлеченным транспортом по договору аренды с экипажем. Налоги платились только за ЕНФД, НДФЛ не удерживали. Пришел запрос с ИФНС на проверку ИП. Чем данные действия грозят и как "смягчить удар"? Благодарю за ответ.

, Инна, г. Москва
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Инна, добрый день.

А что конкретно проверяют? Что в запросе?

Инна
Клиент, г. Москва

Налоговый контроль-встречная проверка

Скорее всего ничем вам это не грозит, могут проверять другую организацию, предоставьте документы по запросу и все.