Будет ли назначен штраф при просрочке даты выезда из РФ на неделю?

Здравствуйте, я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 21 сентября.,в миграционной карте стоит дата выезда 27 сентября. Если я выеду на неделю Позже-будет ли мне штраф?

Уточнение от клиента

Какая сумма штраф мне грозит?, Регистрация у меня есть, не Просроченна. Будет просто Просроченна дата в миграционной карте (но пребывание не превышает 90 дней)

, Людмила, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, вам назначат наказание в виде административного штрафа.

Любая просрочка миграционной карты – хоть на 1 день — это нарушение режима пребывания в Российской Федерации, за которое предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 18.8 КоАП РФ. В качестве основного вида наказания выступает только административный штраф, дополнительным видом ответственности является административное выдворение за пределы страны. При этом конкретные санкции при просрочке миграционной карты  зависят от региона, в котором было допущено нарушение, наличия предшествующих проступков такого рода.

Людмила
Клиент, г. Москва
Какая сумма штраф мне грозит?, Регистрация у меня есть, не Просроченна. Будет просто Просроченна дата в миграционной карте (но пребывание не превышает 90 дней)

За нарушении правил миграционного учета (просроченная миграционная карта) накладывается штраф в размере 2-5 тысячи рублей. Но в вашем случае (г. Москва/область) размер штрафа составляет 5-7 тысяч рублей.