Нужно ли согласие бывшего мужа при продаже ИП?

я была в законном браке и имела свой ип сейчас я разведена и хочу его продать нужна ли его подпись в этом деле

, татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Продать ИП нельзя. Если было какое-то имущество, приобретенное в браке, то потребуется согласие бывшего супруга на продажу либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Эти вопросы решаются у нотариуса.