Порядок поступления на обучение по целевому направлению для дальнейшей работы прокурором

Если илии учится на прокурора по целевому направлению , могут ли отправить в другой город работать после окончания вуза ? (Если учесть то что город большой)

И на собеседовании в прокуратуре нужно предоставить справку об оценках заверенную директором школы(думаю атестат) ,если там оценки прямо говоря не очень хорошие , сильно ли это повлияет на место в целевом направлении если со всем остальным конкурсом все хорошо?

, Дарина, г. Екатеринбург
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дарина!

В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 23 ноября 2015 г. № 644 “Об утверждении Порядка и условии приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казённое образовательное учреждение высшего образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации»:

Граждане Российской Федерации, желающие принять участие в отборе для поступления в Академию, представляют в кадровые подразделения прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуратур заявление на имя прокурора субъекта Российской Федерации, приравненного к нему прокурора специализированной прокуратуры следующие документы:
заявление о приёме на обучение по форме, размещённой на официальном сайте Академии;
документ, удостоверяющий личность, гражданство, и его копию;
документ, подтверждающий изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись), и его копию;
документ об образовании (при наличии) и его копию;
автобиографию;
характеристику с последнего места учёбы, работы или военной службы;
медицинскую справку по форме 086/у;
справку из наркологического диспансера;
справку из психоневрологического диспансера;
4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.

Таким образом, если документ об образовании еще не получен, то его невозможно представить.

Вместе с тем, в соответствии с тем же приказом кадровое подразделение прокуратуры при формировании личного дела поступающего должно приобщить копию либо оригинал документа об образовании. В любом случае Вам придется представить документ об образовании, когда он будет получен.

Целевое направление не означает, что в дальнейшем, после окончании ВУЗа прокуратура будет гарантировать трудоустройство в своих органах. Если после окончания ВУЗа будут иметься вакантные места, то можно будет подавать документы для участия в конкурсе.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.