Как действовать, если бывшая супруга не дает видеться с общим ребенком?

Развелись с женой.ребенок остался у нее.не давала его видеть.подали на суд.до суда не дошло уговором юриста она подписала договор.какие дни и часы я могу видеть ребенка.первое время начала показывать.и теперь опять за старое.могу ли я с этим договором вызвать пристова.и забрать ребенка.или какие действия я должен совеишить в сложившийся ситуации?

, Алексей Тювин, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Развелись с женой.ребенок остался у нее.не давала его видеть.подали на суд.до суда не дошло уговором юриста она подписала договор.какие дни и часы я могу видеть ребенка.первое время начала показывать.и теперь опять за старое.могу ли я с этим договором вызвать пристова.и забрать ребенка.или какие действия я должен совеишить в сложившийся ситуации?

Как я понял Вы подписали соглашение, поскольку оно не выполняется, то надо в суд подавать и получать судебное решение

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

С одним данным договором вы ничего не сможете сделать и приставы исполнительное производство на осовании вашего договора не возбудят, поскольку данный договор не является исполнительным документом поименованным в ФЗ «Об исполн7ительном производстве».

В вашем случае следует обращаться заново в суд с иском получать исполниетльный лист и с ним уже работать через приставов.

С уажением Александр