Как оформление ИП отразится на взаимоотношениях с ЖКХ по поводу долгов?

Добрый день! Моя квартира не приватизирована и большие долги по жкх, парень настаивает на том, чтобы я оформила его ип на себя, так как у него московская прописка. Это может каким-то образом отразиться на моих отношениях с жкх?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса.

арень настаивает на том, чтобы я оформила его ип на себя, так как у него московская прописка.

Алиса

Не совсем понятно о каком оформлении чужого ИП на себя идёт речь. ИП привязано к конкретному предпринимателю, это не ООО, где можно продать долю и стать новым учредителем. Может быть он хочет оформить на Вас все свои бизнес-активы, но нужно решить по какой схеме это проводить. Но в целом, долги по ЖКХ здесь никакой прямой связи с этим иметь не будут.