Пенсионер МВД, получение жилья

Пенсионер МВД,стаж 14 лет, собственного жилья не имею. Уволен по сокращению. Во время службы в МВД был прописан в квартире тещи. При обращении о постановке на очередь по получению жилья было отказано, в связи с упразднением очереди. В настоящий момент в разводе, без прописки и жилья. Могу ли я рассчитывать на получение жилья/ субсидии на получение жилья?

, Олег, г. Уссурийск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Олег! В настоящее время сотрудники ОВД признанные нуждающимися обеспечиваются единовременной  социальной выплатой на приобретение жилья.

В части шестой статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ

 сказано, что

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Поскольку на учет во время прохождения службы Вы не были приняты, то по линии ОВД право на есв утратили.

Единственное, если со дня отказа в постановке на учет не прошло три месяца, то Вы вправе обжаловать отказ в суде.

Олег
Клиент, г. Уссурийск

Официального отказа не выдали, т.к. очередь вообще была упразднена

Простите, но я не экстрасенс и этого знать никак не мог. Увы, я ответил в том числе и в расчёте на этот случай.