Порядок расчета зарплаты мастера производственного обучения в колледже

Положено ли добавлять зарплату мастеру п/о колледжа до минималки (11 тыс) если месячная зарплата со всеми надбавками 9800 руб. Администрация считает -" нет", так как дополнительно мне платят за часы теории 6500 руб ежемесячно, хотя это не основная работа мастера п/о.

, Наталья, г. Липецк
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Наталья, из буквального толкования ст.133 ТК РФ следует, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Более того, выплаты внутренним совместителям производятся в рамках отдельного трудового договора, размер таких выплат сопоставляется с МРОТ пропорционально отработанному времени.

так что требуйте увеличения до МРОТ по основной должности.