Каковы последствия открытия ИП при наличии задолженности по кредитам?

Есть просроченная задолженность по кредитам, какие последствия могут быть при открытии ИП?и можно ли вообще открыть ИП?

, Сергей, ст-ца. Павловская
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!
Наличие задолженностей перед банками или иными третьими лицами никак не ограничивает Ваше право на регистрацию в качестве ИП. Но имейте в виду, что по решению суда на Ваши доходы от деятельности ИП может быть обращено взыскание.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.