Необходима ли доверенность на распоряжение имуществом ребенка?

Бывшая жена требует оформить доверенность на распоряжение ей имуществом ребёнка, какие права даёт ей эта доверенность и можно ли её сделать на определённый срок(например на 5 дней), для каких целей нужна ей эта доверенность? Спасибо

, Алёна, г. Екатеринбург
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

По правилам Вы сами приходите к нотариусу а рассказываете какая нужна доверенность. Если супруга заранее подала документы для подготовки проекта доверенности, то все полномочия Вы узнаете у нотариуса. Нотариус Вам все объяснит и расскажет. Срок можно установить любой. Если не согласны, то можете ничего не подписывать.