Что стоит проверить перед покупкой квартиры, доставшей продавцу по наследству?

Добрый день. Хочу купить квартиру. А у продавца право собственности передано по наследству. Какие могут быть ньюансы? Что проверить?

, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, добрый вечер!

Нюансов достаточно.

1. Когда было передано наследство.

2. Имущество получено в судебном порядке или при проведении процедуру у нотариуса.

3. Были ли другие наследники, чтобы понимать возможность обжалования в получении наследства.

Остальное по стандарту, заказываете выписку из ЕГРН, в том числе по переходу права собственности.  Смотрим основание перехода права собственности у бывших собственников и т.д. В двух словах не опишешь процедуру, поскольку, если очень сильно сомневаетесь, то лучше доверить анализ и проверку документов, а также составление договора,  юристу.

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.