Чего ожидать матери, если ребенок хочет жить с отцом?

Ангелина Ефремова:

При разводе ребенок остался со мной( мама)жить..я оформила приватизацию на всех кто проживает,1/4 долю оформила на дочь...щас она хочет жить с папой...чего мне ожидать от папы и дочери?алименты знаю,что да платить....ребенок за свою 1/4 долю,что может потребовать от меня?чего ожидать мне в целом от папы и дочери?

, Ангелина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Если Вы оформили приватизацию квартиры и на дочь, в том числе, то ничего в этой связи она от Вас потребовать не сможет, просто у неё будут такие же права на данную квартиру как и у Вас, а реализовать она их сможет через законных представителей — своих родителей, те. Вас и отца. Таким образом, может сложиться ситуация, когда ваши интересы не совпадут и придётся как-то разрешать возможный конфликт. При этом у неё, как у собственника, возникают и определённые обязанности по содержанию квартиры, уплате налогов и т.п… Поскольку квартира в долевой собственности, все вопросы по распоряжению квартирой в целом должны решать все собственники, продать свою долю каждый тоже может, но сначала должен предложить купить её другим собственникам.

Ангелина
Клиент
Спасибо большое