8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об определении места жительства ребенка с матерью при злоупотреблении спиртным отцом

Добрый день. Подаю на развод. Сначала муж был согласен на то, что ребенок будет проживать со мной. Сейчас говорит, что не даст мне этого сделать. Хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка. К иску нужно приложить "документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования", что это за документы и где их взять? Я знаю, что муж употребляет алкоголь, может приходить пьяным домой, но как это доказать. Никто против него не будет. В полицию не обращалась. Что может выступать в качестве доказательств? Ребенок прописан у папы, сейчас я живу с дочерью у своих родителей (я прописана у них), сделать временную регистрацию ребенку не успела (там нужен паспорт мужа, а он вдруг решил, что не хочет что бы ребенок жил со мной). Я понимаю, что он делает это специально (есть сообщение от него), может ли распечатка сообщений быть доказательством того, что он угрожает мне забрать ребенка. Я не против общения папы и дочери. Хочу обезопасить себя.

Показать полностью
, Екатерина, г. Пенза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Вопрос, конечно, достаточно субъективный — в таких делах редко когда получается  представить безусловные объективные доказательства. Но Ваши родственники вполне могут быть свидетелями по делу, переписка из телефона тоже может быть представлена в суд, тем более, если есть основания усмотреть злой умысел в его действиях. При этом надо подтверждать и то, что первоначально он был согласен на проживание ребёнка с матерью, ведь последующее изменение решения явно не говорит о том, что интересы ребёнка — превыше всего для него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2018