Можно ли снять собственникам квартиры обременение в разные дни?

Купили квартиру за мат. капитал. Собственники совершеннолетняя и не совершеннолетняя дочери. Оплата пришла продавцу, теперь нужно снять обременение. Могу ли я и дочь снять обременение в разное время?

, Надежда, г. Красноуральск
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для снятия обременения с квартиры необходимо в Росреестр, через МФЦ подать совместное заявление от залогодателя и залогодержателя. Получается Ваш продавец и Вы от себя и как законный представитель своей дочери подаете заявление. Либо продавец может это сделать сам без Вас, так же через МФЦ.