Почему не могут закрыть отказной материал против возбуждения дела?

Здравствуйте!Меня зовут,Сергей,сейчас на время строительства моего дома,я проживаю с родителями.У моего отца,есть несколько вкладов в банках и карточки из банков.По основной карточке из Сбербанка он получает зарплату и пенсию,и он полностью доверяет её мне.Снятие его средств и передача ему.В этом же банке у него вклад,с условием что 50%от перечисление идут к сумме вклада.и там больше процентов начисляются.Недавно мне в отпуске пришлось уехать на неделю ,а по возвращении меня встретили работники полиции.Дело в том,что отец самостоятельно снимая деньги,забыл об этом договоре со вкладам, и не разбираюсь с банком сразу написал заявление о хищение в полиции.Мне сразу предъявили обвинение в хищение ,так как доступ имел только я к карточке.но отец узнав ,что я в качестве виновного,сразу отозвал заявление и потребовал закрыть все документы,что открыли после его заявления.Начали писать отказ ной материал.в тот же день.вроде бы все записали и нас отпустили.Но сразу же меня почти каждый день начали вызывать в полицию и постоянно отвечаю на вопросы о свотметить положении,наличие средств,доступа к счетам отца.И справки из банков.Отец опять ходил и ещё раз объяснил ошибку и что у него нет ни малейших претензий,тем более деньги спокойно лежат в банке.Но допросе продолжаются,я то спокойно отношусь,а родители очень переживают.Могу ли я потребовать от полиции,объяснения оснований для таких вызовов или их действия правомерно? Спаспорт заранее за помощь!С уважением,Сергей

, Сергей, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Сергей, а что говорит Ваш адвокат? Надо с ним разговаривать, многое зависит от показаний Вашего отца. Объяснений от полиции Вы затребовать не можете, но жалобу на их действия написать можно. Надо писать жалобу или в прокуратуру и в Следственный комитет. В ходе рассмотрения Вашей жалобы, они дадут объяснения и Вы с ними сможете ознакомиться.