Что предпринять для отмены депортации после судимости?

Здравствуйте!

Мой бывший муж был осуждён по статье 228.3 на срок 5 лет

Он гражданин Узбекистана

Мы были в браке 3 года, пока он сидел

Но потом развелись официально

После освобождения его поместили в спецприемник и депортировали на родину на 5 лет. ( в этот момент мы уже были в разводе)

Если мы снова заключим брак можно ли будет снять депорт? Будет ли это считаться возобновлениям брака и те 3 года пойдут в счёт? Общих детей нету

, Ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, заключение нового брака не будет основанием для снятия запрета на въезд или постановления о нежелательности пребывания ( в зависимости от того, что было вынесено).

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

Въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) в Российской Федерации, не допускается, за исключением случая, если указанный иностранный гражданин или лицо без гражданства передается иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.