8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в допуске заявки на участие в запросе предложений по 223-ФЗ

Здравствуйте!

Комиссия отказала в допуске заявку на участие в запросе предложений (223-ФЗ) по следующей причине:

Что в Запросе предложении нами была подана документация по шаблону Закупочной документации, но на бланке предприятия, причина бланк предприятия. Комиссия вынесла решение и отказала к допуску к закупке. И таким образом 4 юр.лицам из 5 Комиссия отказала к допуску к закупке.

Правомерно ли было действия комиссии?

Подскажите обращаться в ФАС, или в головной офис «Горячей линии» – противодействия коррупции и иным формам противоправных действий Заказчика или сразу в суд по Арбитражным делам.

Показать полностью
, Роман, г. Набережные Челны
Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Роман!

Требования к содержанию и форме заявки определяются конкурсной документацией, соответственно если в ней заказчик предусмотрел определенные требования к форме заявке, то заявка отклонена правомерно.

Пункты 2, 3 части 10 статьи 4 Закона №223-ФЗ содержат положение о том, что в документации о закупке должны быть предусмотрены следующие требования:
 к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке;
 к описанию участниками закупки поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги.
 

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Роман, приветствую!

Такого рода отказ обязательно нужно обжаловать в УФАС по месту нахождения заказчика. Основание — скорее всего п. 4 ч. 10 ст. 3 Закона 223-ФЗ (сильно сомневаюсь, что в документации о закупке содержится требование не использовать бланк организации в заявке).

Однако, если такое требование там все же есть, можно попробовать сослаться на нарушение п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона 223-ФЗ (необоснованные ограничения конкуренции) и, соответственно, ссылаться на п. 1 ч. 10 ст. 3 Закона 223-ФЗ.

Обжалование производится в порядке, предусмотренном ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 21.09.2018