8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты продажи квартиры после использования мат капитала, если одна доля у бывшего мужа

Добрый день. Ситуация такая купили квартиру однушку с материнским капиталом. Квартира в долях на двоих детей меня и бывшего мужа .С мужем развелись , но доля его осталась у него , хотя он не давал ни копейки и даже не отец моих детей . Хочу узнать, можно ли продать квартиру. Если я долю точнее комнатку перепишу полностью на маленького ребёнка . А я и старший сын будем без доли . Просто квартира эта не нужна ... Нам сейчас.

, Катя, г. Москва
Генрих Грузницкий
Генрих Грузницкий
Юрист, г. Орск

Добрый день! 

Своей частью имущества включая имущество детей (если они не достигли совершеннолетнего возраста) Вы можете распоряжаться в полной мере, по своему усмотрению, согласовывая эти действия с органами опеки и попечительства. Поэтому процедуру дарения долей не принадлежащих бывшему супругу Вы можете осуществить в полной мере.

Если говорить о доли Вашего бывшего супруга в указаной квартире, то ею распоряжаться Вы не сможете никаким образом, соответственно полноценно продать данную квартиру не представляется возможным. Единственным наилучшим вариантом в Вашей ситуации будет достичь соглашения с бывшим супругом и продать квартиру совместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2018