Льготы пенсионерам МВД, имеющим звание "ветеран труда"

Добрый день! Изучаю, изучаю наше законодательство в области предоставления льгот ветеранам труда, но так и не нашла четкого ответа на свой вопрос. А вопрос такой: мне 45 лет, я пенсионер МВД РФ, выслуга 22 года, проживаю в Санкт-Петербурге, имею звание "ветеран труда". Могу ли я рассчитывать: - на льготу по транспортному налогу, - на льготу по оплате коммунальных расходов, - на надбавку к пенсии. За ранее, спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Транспортный налог.

Перечень льгот установлен Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 № 487-53. Ветераны труда в перечень льготников не входят.

2. По коммунальным услугам.

Согласно статье 62 Социального кодекса Санкт-Петербурга льготы можно получать только после достижения пенсионного возраста — 55 лет