8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять статью в военном билете, оформив справки о нынешнем состоянии здоровья?

Здравствуйте. Недавно ходил в военкомат, взял расшифровку чтобы узнать по какому заболеванию мне поставили ограничение к службе. Статья 14г. Категория годности Б-4. Диагноз: Последствия нейроинфекции с тикоидными гиперкинезами в анамнезе. К какому врачу нужно идти? То есть где взять справку о том, что я здоров? 
P.S. Хотел поменять кат.здоровья

  • Sgzr72ZrQXg
    .jpg
, Гульфия, г. Уфа
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

Обратитесь в больницу (поликлинику) по месту жительства, там все Вам подскажут. Так же можете обратиться к председателю военно-врачебной комиссии.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Гульфия, день добрый.

Для начала надо подойти к терапевту в районной поликлинике, он направит к профильному специалисту, далее назначат обследование, а далее надо будет идти в военкомат с заключением, что выздоровели. 

Далее Вам откажут в переосвидетельствовании и надо будет в судебном порядке обжаловать данные незаконные действия.

Такова практика на сегодняшний день. 

Нужна будет помощь -обращайтесь, поможем. В Уфе есть юристы, так же есть практика судебная по переосвидетельствованию категории годности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018