Налог на недвижимость

Здравствуйте!В случае если квартира оформлена на дочь, а дом в поселке или дача на садовом участке на отца будут ли при начислении налога на недвижимость суммироваться площади строений? Или это будет только в том случае когда все оформлено на одного человека? Площадь дома в садоводстве подлежит налогу на недвижимость или нет?Если куплен дом недострой без внутренней планировки, надо ли заказывать проект, а затем утверждать его? Если в готовом доме в поселке или на садовом участке задумана перепланировка дома, надо ли ее согласовывать и затем утверждать заного?

, Екатерина Федорова, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1) Нет

2) Да

3) Члены садоводческих товариществ являются плательщиками налога на имущество физических лиц. Статьей 2 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» определено, что объектами обложения этим налогом являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
4)

5) Да