Имеет ли мой муж право на долю недвижимости отца?

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой свекор ветеран Афганской войны, военный, в своё время ему и семье(жена и сын) дали квартиру. Он является собственником. Его жена умерла. А свёкор хочет продать эту квартиру. Имеет ли право мой муж(его сын) на какую-то долю от этой квартиры?

, Елена, г. Самара
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Я правильно понимаю, что собственником квартиры является свекор, а у матери никакой доли в квартире нет?

Елена
Клиент, г. Самара

Мать, не имела доли. Спасибо за ответ) всё стало ясно. Значит никакой доли муж не имеет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Ситуация такая. Мой свекор ветеран Афганской войны, военный, в своё время ему и семье(жена и сын) дали квартиру. Он является собственником. Его жена умерла. А свёкор хочет продать эту квартиру. Имеет ли право мой муж(его сын) на какую-то долю от этой квартиры?

Не имеет, только в порядке наследования

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.